Пятница, 26 апреля 2024

Новости

Биатлонистка завоевала 15-ю медаль для Украины на Паралимпиаде в Сочи

14 марта, 10:26  Социальная  Украина

30-летняя Елена Юрковская стала двукратной бронзовой призеркой Паралимпийских игр в Сочи-2014. Об этом информирует tsn.ua.

В пятницу утром Елена заняла третье место в гонке на 12.5 км по биатлону среди спортсменок на колясках. Почти всю гонку Елена шла второй, но на последних метрах дистанции нашу спортсменку обошла немка Аня Викер. На финише биатлонисток разделили 3.7 секунды. А золотую медаль завоевала россиянка Светлана Коновалова, которая опередила немку на 43 секунды. Для Коноваловой это уже четвертая медаль в Сочи и первая золотая.

Отметим, что Елена Юрковская принесла 15-ю медаль в копилку Украины. У нас 3 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей и третье место в неофициальном медальном зачете. Впереди только Россия и Германия.