КИЕВ
08:32
Брюссель
07:32
Москва
09:32
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Инициатива АМАКО поможет украинцам увидеть спектакли театра Франка у себя в регионах

14 марта, 08:31  Социальная  Украина
Амако, театр Франко

Компания АМАКО стала спонсором Национального драматического театра имени Ивана Франка.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в театре состоялась премьера спектакля «Така її доля...» по мотивам баллады Тараса Шевченка «У тієї Катерини...». Сюжет баллады позаимствован Шевченко из народной песни о чрезвычайной красоты девушке, которая отдаст свое сердце только тому, кто избавит из турецкого плена ее брата.

После просмотра спектакля был торжественно представлен новый спонсорский проект сотрудничества крупного бизнеса и уважаемой культурной институции .

«Сегодня в это трудное время немного людей, которые могут поделиться частицей своей души и состоянием с творческими коллективами. Конечно, мы с благодарностью принимаем от меценатов этот большой проект. Этот проект работы не только с театром, но и целое направление работы по поддержке творческих коллективов. Вы наверное видели на входе в театр прекрасный автобус, вот как раз, именно в этот день - премьеры спектакля Амако подарили нам эту прекрасную машину, чтобы мы могли взять актеров этого спектакля, и поехать на выезд в хороших, комфортабельных условиях », - сказал во время пресс - конференции директор Театра им. Франко Михаил Захаревич.

Виталий Скоцик, Амако

Помощь АМАКО началась со случая, когда в 2013 году на грани срыва оказались гастроли театра в Севастополь. «Нужно было подстраховать театр для того, чтобы гастроли состоялись и мы буквально за несколько часов этот вопрос решили, профинансировали поездку и мне пришла мысль, интуитивно,  что наше сотрудничество с театром будет полезно и для театра и для нас. Сегодня, думаю, что этот шаг является абсолютно обоснованным, потому что два последующих года в государстве будут очень сложными для всех.  Поэтому поддержка важна» , - сказал генеральный директор компании АМАКО Виталий Скоцик.

 «Если бизнес может помогать тем людям, которые работают на благо культуры и искусства, то от этого все только выиграют. Поэтому я горд, что мы на 2 года стали генеральным спонсором театра им. Франко. Сегодня мы привезли первый подарок - это автобус «Ивеко», - добавил он.

Амако, Ивеко

Автобус может использоваться как для поездок по Киеву, так и для междугородних и международных поездок на гастроли. Кстати, театр Франко был основан в Виннице в 1920 году именно как гастрольный театр.  Вот и сейчас в рамках спонсорства с АМАКО компания по отдельной договоренности с театром  планирует провести  10 выездных спектаклей в регионы Украины.

«В тех регионах, где есть более или менее подходящая площадка, актерская труппа может приехать и принести радость и пользу людям, которые не слишком часто бывают в Киеве, бывают в театре», - рассказал Виталий Скоцик, добавив слова благодарности и похвалы творческому коллективу театра.

 

Справка АМАКО: Компания АМАКО ( American Machinery Company ) начала свою деятельность в 1992 году и является частью большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Основные направления деятельности АМАКО - технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительной техники и коммерческого транспорта.

Партнерская сеть АМАКО насчитывает 33 дилерских и 29 региональных центра в странах СНГ.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу