КИЕВ
11:15
Брюссель
10:15
Москва
12:15
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Audi A6 Limousine экс-губернатора Хмельницкой области продадут на аукционе

Audi A6 Limousine приобретенного для обслуживания бывшего губернатора  Хмельницкой области Василия Ядухи продадут с молотка. Как пишет gazeta.ua, об этом заявил новоизбранный председатель Хмельницкого облсовета Иван Гончар.

"Я дал распоряжение руководителю коммунального хозяйства собрать документы на следующую сессию областного совета для подготовки автомобиля Audi A6 Limousine на продажу. Это будет оформлено аукционом, автомобиль не будут продавать по заниженной стоимости, так как было с предыдущими машинами. Цена будет такая, которую заплатят люди. Возможно, приобретут за 500 тысяч гривен, возможно за 480 тысяч гривен, а возможно кто-то захочет купить как раритет и заплатит больше. Время покажет. Как вы понимаете, за государственные средства легче покупать, чем за свои", - рассказал Иван Гончар.

Авто приобрели в октябре прошлого года за пол миллиона гривен. Покупку осуществило коммунальное автопредприятие Хмельницкого областного совета. Дорогое авто предназначалось для обслуживания чиновников, в том числе и Ядухи. Тогда губернатор назвал эту покупку "не расточительством".

"Областная государственная администрация пользуется услугами коммунального автопредприятия областного совета. Я бы не назвал это расточительством, и никакого злоупотребления я здесь не вижу, - заявил тогда Василий Ядуха. - Тем более автомобиль не является класса "S". Если мне нужно будет куда-то далеко ехать, то я обязательно им воспользуюсь".

Средства, вырученные за автомобиль, пойдут на социальные расходы.
 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу