КИЕВ
06:37
Брюссель
05:37
Москва
07:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Евпатории хотят увеличить коммунальные тарифы на 25%

25 марта, 09:20  Социальная  Евпатория

В Евпатории планируется изменить тарифы по содержанию домов и придомовых территорий. Об этом сообщили в городском совете Евпатории, передает "Телеграф".

Начальник управления городского хозяйства Андрей Кузнецов пояснил, что действующие тарифы не менялись с апреля 2011 года. За эти два года выросла стоимость расходных материалов на содержание жилищного фонда, повысилась оплата за энергоносители, увеличилась минимальная заработная плата, изменились цены на горюче-смазочные материалы.

Жилые дома в городе в основном построены до 1980 года, то есть срок их эксплуатации составляет 30-50 и более лет.

"Каждый год требуется все больше внимания и усилий для поддержания жилищного фонда в технически исправном состоянии. Сказывается на работе эксплуатирующих организаций и недостаточное государственное финансирование ", - отметил Андрей Каталог цов.

Начальник управления городского хозяйства добавил, что в договоре между квартиросъемщиком и балансодержателем размер тарифов будет определяться по каждому дому отдельно по фактически предоставленным услугам с учетом обеспечения надлежащего санитарно-гигиенического, противопожарного, технического состояния домов и сооружений и придомовой территории в соответствии с утвержденным перечнем услуг.

В управлении городского хозяйства рассматривают изменение тарифов по содержанию домов и придомовых территорий в среднем на 25%. Все расчеты разрабатываются согласно Порядку формирования тарифов, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины № 869.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу