КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Больные с почечной недостаточностью проинформируют Президента, кто из чиновников вытирает ноги о его поручение

23 марта, 16:05  Социальная  Черкассы

Больные с хронической почечной недостаточностью, которые оказались под угрозой прекращения лечения, выйдут на протест под стены Администрации Президента и Черкасской облгосадминистрации. Об этом сообщает kropyva.ck.ua.

6 апреля исполняется год поручению Виктора Януковича  по обеспечению финансирования жизненно необходимой услуги гемодиализа для больных в Черкасской и Черниговской областях и урегулирования вопросов с иностранными инвесторами.

Впрочем, документ игнорируют чиновники. Заложниками ситуации стали десятки больных из Черкасской области, которые вынуждены покинуть клинику из-за неуплаты государством их лечения. Дело заключается в том, что через «откаты» местным чиновникам все государственные заказы направляются в местной областной больницы, где люди, за те же средства, что и в новом немецком центре, получают низкокачественное обслуживание, а каждый 5 пациент - умирает. Зато немецкая клиника, возведенная под гарантии Черкасской областной государственной администрации, готовится к закрытию. Десятки больных останутся на улице без всякого шанса на жизнь.

Шестиметровое поручение, растоптано черкасскими властями, развернут на крыльце Президента. Пациенты передадут Виктору Януковичу поименный перечень чиновников, которые вытирают ноги о его поручения.

Аналогичная акция пройдет в Черкассах перед входом в Областной госадминистрации. Шестиметровый коврик ждать всех черкасских чиновников, чьи действия за последние два года привели к гибели более 20 соотечественников.

В Киеве и Черкассах мероприятия пройдут в вторник, 9 Апреля. Начало в 10.00.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу