КИЕВ
10:31
Брюссель
09:31
Москва
11:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В столице в связи со снегопадом объявлена чрезвычайная ситуация. Наконец-то

23 марта, 12:45  Социальная  Киев

В течение суток в Киеве выпало 50 мм осадков - при месячной норме 47 мм, что составляет полметра снежного покрова.
Жизнедеятельность столицы под угрозой. В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, утором в субботу в Киевской городской государственной администрации состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства.
Всем коммунальным службам поручено мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестниц подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам. К уборке снега в городе будут дополнительно привлечены 550 военнослужащих.
Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на первого замглавы Александра Мазурчака, принято решение увеличить количество подвижного состава на линиях Киевского метрополитена, что позволит уменьшить интервал движения поездов. 
"Сейчас, когда система наземного транспорта парализована из-за сильного снегопада и в столице объявлена чрезвычайная ситуация, метрополитен остается надежным способом передвижения по городу", - цитирует пресс-служба А.Мазурчака.
Он подчеркнул, что сейчас главной задачей всех служб города является очистка подходов к станциям метро.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу