КИЕВ
16:51
Брюссель
15:51
Москва
17:51
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Тернополе высадят аллею в честь спасенных от аборта малышей

22 марта, 12:24  Социальная  Тернополь

В Тернополе женщины объединяются против абортов. В память о каждом малыше, который таки родился на свет, они будут высаживать деревья. Как пишет zz.te.ua, создать аллею спасенных детей решили волонтеры консультационного центра «Колыбель жизни», который действует в Тернополе с осени прошлого года.

Объединение основали неравнодушные женщины, матери, среди которых есть психотерапевты, другие врачи. Одно из своих основных задач работники центра видят в том, чтобы отказать беременной от прерывания нежелательной беременности.

«С прошлого сентября, с тех пор открыли центр, наши волонтеры убедили сохранить беременность пять женщин, которые сначала не планировали этого. В двух уже родились здоровые малыши - мальчик и девочка. В их честь высадим в Тернополе первое деревце на аллее спасенных жизней», - рассказала волонтер центра Леся Натуркач.

Замысел о создании аллеи поддержали в городском совете. Деревья высадят в апреле, когда позволит погода.

А с 25 по 31 марта волонтеры центра вместе с тернопольской «Школой счастливого материнства святой Анны» организуют неделю «За сохранение жизни». На лекции, семинары приглашают не только женщин, но и мужчин, молодежь. Состоятся также занятия для невест, готовящихся к семейной жизни. Все желающие смогут получить консультации специалистов. За сохранение жизни молиться и в храмах города, а у больниц волонтеры будут раздавать просветительские буклеты.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу