КИЕВ
05:16
Брюссель
04:16
Москва
06:16
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Одессе появится двухэтажный автобус для туристов

11 февраля, 10:40  Социальная  Одесса

С началом туристического сезона в Одессе появится двухэтажный экскурсионный автобус.

Как рассказала "Вестям" директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, появление даблдекера (так называются автобусы подобного класса) - ответ на запросы современной туристической индустрии: "Такие автобусы курсируют по многим европейским городам. В автобусе не будет гида - для туристов сделают лингафонную форму, то есть они одевают наушники, выбирают язык и слушают экскурсионную программу об Одессе".

Еще одна интересная особенность будущей программы - возможность приобретения билета на сутки: "Автобус будет ездить по строгому расписанию. С него можно сойти, скажем, на два часа, побродить, а потом снова сесть, когда он будет проезжать следующий круг", - пояснила Маркова.

Стартует маршрут от Ланжероновской улицы, далее проедет через центр города, мимо Прохоровского сквера, по Французскому бульвару в Аркадию и вернется обратно.

Стоимость билета ориентировочно составит около 50 грн. Скорее всего, это будет модернизированный автобус марки "Неоплан", которые приобретут на деньги инвесторов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу