КИЕВ
07:21
Брюссель
06:21
Москва
08:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Безработные изменят Черкассы до неузнаваемости

04 февраля, 11:40  Социальная  Черкассы

Депутаты Черкасского городского совета утвердили список видов работ, выполнять которые будут люди, состоящие на учете в Центре занятости. Свои заявки в организацию на протяжении длительного времени посылали предприниматели, которые и являются работодателями. В общей мере во внимание взято 12 объектов, среди которых самым крупным является Центральный стадион и комплекс парков. Благодаря безработным людям Черкассы в ближайшем будущем обретут современный облик. Ведь таким образом можно не только благоустроить город, но и сэкономить при этом бюджетные средства. Именно поэтому предприятие "Дирекция парков" решило послать свою заявку, пишет cherkasy-online.com.

Финансирование проекта будет осуществляться департаментом экономики и развития. Центр занятости играет роль посредника, он лишь предоставляет рабочую силу. Наибольший объем работ будет направлен на улучшение состояния территорий и благоустройства территории. В списке работодателей также значатся Сосновское и Приднепровское представительства Общества Красного Креста. Представители данной организации предложили Центру занятости предоставить людей для присмотра за инвалидами и лицами пожилого возраста.

Что касается областной организации общества слепых, то она нуждается в работниках, которые будут помогать вести жизнедеятельность гражданам, имеющим проблемы со зрением. Проект также предусматривает уход за детьми. Речь идет о тех маленьких жителях Черкасс, которые числятся в Обществе родителей детей-инвалидов. Строительными работами будут заниматься безработные люди, которые согласятся сотрудничать с управлением автомобильных путей. В их обязанности входит реконструкция не только проезжих частей, но и пешеходных участков. Как видим, список приличный, и есть большая вероятность того, вскоре Черкассы изменятся до неузнаваемости.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу