КИЕВ
21:55
Брюссель
20:55
Москва
22:55
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Сумские коммунисты отказались от Ленина

04 февраля, 10:16  Социальная  Сумы

Коммунисты до 1 февраля так и не выразили желания спасти от демонтажа памятник Ленину в Сумах, уплатив городу 16 миллионов гривень.

Об этом во время аппаратного совещания в горсовете заявил городской голова Сум Геннадий Минаев, передает корреспондент Укринформа.

"От коммунистов ответа нет. Я им дал последний шанс. Сегодня 3 февраля. Теперь Ленин - йок. Да, Шилов?" - обратился городской голова к ответственному за демонтаж начальнику управления капитального строительства и дорожного хозяйства горсовета Виталия Шилова, на что тот дал утвердительный ответ.

Как известно, в конце января Геннадий Минаев в письме лидеру КПУ Петру Симоненко выразил готовность передать коммунистам памятник Ленину, который горсовет в прошлом году в мае решил демонтировать и переплавить. Для этого коммунисты должны были до 1 февраля перечислить городу благотворительную помощь в размере 16 млн грн. При этом монумент должен был бы размещаться за пределами областного центра. Вырученные же деньги мэр планировал направить на развитие социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу