КИЕВ
21:20
Брюссель
20:20
Москва
22:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Винницкой области село уже неделю отрезано от цивилизации

30 января, 09:29  Социальная  Винницкая обл.

Снежная стихия и лед снесли понтонный мост, который соединял два села на Виннитчине. Полсотни человек - отрезаны от мира. Село Новониколаевка без переправы, продовольствия и помощи уже во второй раз. Об этом информирует fakty.ictv.ua.

В прошлом году люди в течение шести месяцев лодками добирались в магазины и больницы. Крестьяне изолированы уже неделю. Сначала через реку перебирались маленьким челноком. По замерзшему Южному Бугу ходить боятся. Люди возмущены - ведь отремонтированный мост открывали с оркестром и караваями, а он не простоял и двух месяцев. Переправа - практически единственный способ добраться до села. Если ехать по суше, то это почти 30 километров полевых дорог, заметенных снегом. В прошлом году на ремонт моста потратили свыше 200 тысяч гривен. В райдминистрации говорят: из государственных денег осталось еще 40 тысяч, которые и пойдут на очередную реставрацию.

Возить провизию и ремонтировать переправу будут спасатели. Но морозы мешают работам. На быстрый ремонт понтона крестьяне не надеются. Прошлой весной тоже обещали за неделю решить проблему с мостом, а ждали полгода. Люди жалуются: зимнюю изоляцию переносить гораздо сложнее, чем летнюю. И просят быть очень внимательными при реконструкции, чтобы тросы, которые держат переправу, снова не порвало льдом и снегом.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу