КИЕВ
12:01
Брюссель
11:01
Москва
13:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Киевляне не желают ездить в гипермаркеты за пределы Киева

20 марта, 12:20  Социальная  Киев

Как известно в парламенте не так давно был зарегистрировал законопроект, которым предлагается ограничить функционирование торговых сетей на территории всех населенных пунктов. Так, к примеру, универсамы, супер-и гипермаркеты планируется вынести за пределы населенных пунктов не менее, чем на 5 км., а в черте города смогут работать только продовольственные или смешанные магазины общей площадью до 300 кв. г. Автор законопроекта, депутат-регионал О.Царев мотивировал такую инициативу интересами развития малого и среднего бизнеса, который, по его словам, уничтожается крупными сетями.
Социологическая группа "Рейтинг" поинтересовалась, что думают по этому поводу киевляне и с 25 февраля по 6 марта с помощью телефона опросила 1060 респондентов старше 18 лет. Репрезентативность исследования составила не более 2%.
Согласно полученным результатам, 78% респондентов против инициативы вынести все супермаркеты и гипермаркеты за пределы города не менее чем на 5 км. Положительно относятся к этому лишь 14%.  5% опрошенных отнеслись к идее безразлично, а 3% просто не определились.
Социологи также обратили внимание на то, что идею не поддерживают более 80% молодежи.
А еще - женщины не в восторге от перспективы ездить за покупками за город. Они - что, пожалуй, понятно - меньше поддерживают эту идею, нежели мужчины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу