КИЕВ
17:09
Брюссель
16:09
Москва
18:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Азовское море залило дорогу на Арабатскую Стрелку

21 января, 11:43  Социальная  Херсонская обл.

Вчера, 20 января, из-за сильного ветра на Азовском море поднялась вода, вследствие чего на автодороге Геническ-Стрелковое образовалась промоина длиной 10 метров, шириной 5 метров, высота воды – около 20 сантиметров. Об этом информирует khersonline.net.

Дорогу начало перемывать между двумя мостами. Вчера в 20:00 было принято решение о перекрытии движения транспортных средств. Электросеть и сеть водоснабжения не нарушены. На месте происшествия дежурил наряд МЧС – 2 сотрудника, автомобиль ЗИЛ -130, автогрейдер Райавтодора с 2-мя сотрудниками и экипаж ГАИ на служебном автомобиле – 2 сотрудника.

На месте дежурят генические спасатели. Также на мосту пролива Тонкий для предотвращения несчастных случаев осуществляется дежурство ГАИ и райавтодора . Ситуация стабилизировалась.

Напомним, что в последние годы участились случаи перемывания морской водой автодороги Геническ - Стрелковое, что приводит к прекращению сообщения с населенными пунктами Арабатской Стрелки. Многие это связывают с варварским разворовыванием песка в больших количествах и уничтожением берегоукрепления.

Пока в районе никаких чрезвычайных происшествий не зафиксировано, кроме массового отключения света из-за повреждения линий электропередач. Порывы устраняются аварийными бригадами Генического РЭС.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу