КИЕВ
08:31
Брюссель
07:31
Москва
09:31
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Мэр Артемовска назвал бандитскими методы энергетиков Ахметова

26 декабря, 18:33  Социальная  Донецкая обл.

Местные власти Донецкой области могут заблокировать работу "Донецкоблэнерго".

Об этом сегодня на заседании коллегии Донецой областной государственной администрации заявил городской голова Артемовска Алексей Рева, передают "Комментарии".

"С новым годом, но бандитский подход "Донецкоблэнерго" ставит нас в ситуацию, когда мы можем после праздников заблокировать их работу. Отключают МЧС, отключают уличное освещение, отключают управление труда", - заявил он под одобрительные возгласы других мэров.

По его словам после праздников, 500-1000 человек будут вынуждены заблокировать работу предприятия. 

Первый заместитель председателя Донецкой ОГА Сергей Дергунов заявил, что по состоянию на вчерашний день по общему фонду государственного и местных бюджетов было проведено проплат защищенных статей расходов на 540 млн гривен, в том числе и по электроэнергии. Это 100% заявленых платежей. Дергунов призвал городских голов во время подавать "платежки" в государственное казначейчтво. 

Также он добавил, что председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий встречался с руководством "Донецкоблэнерго" и проблемные вопросы были сняты.

Напомним, ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" является структурным подразделением ДТЭК.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу