КИЕВ
06:36
Брюссель
05:36
Москва
07:36
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Сегодня луцкие троллейбусы не вышли на рейс

25 декабря, 11:15  Социальная  Луцк

Работники Луцкого предприятия электротранспорта объявили забастовку. На рейс не вышли все троллейбусы, сейчас городом курсирует только 6 маленьких автобусов, принадлежащих ЛПЭ. Об этом сообщает p-p.com.ua.

Как рассказал председатель профкома Предприятия Виталий Герасимьюк, людям четвертый месяц задолжали зарплаты. Последний раз деньги заплатили 11 ноября - это был их заработок еще за август.

О своих намерениях трудовой коллектив ЛПЭ предупреждал городские власти еще на прошлой неделе.

"В пятницу мы занесли заявление к мэру Луцка Романюку. Мэр нам до сих пор ответа не дал. Директор сказал, чтобы мы ехали, что деньги на счетах в казначействе. Вчера мы ходили в казначество, нам сказали, что никаких денег нет", - рассказал Герасимьюк.

По информации представителя трудового коллектива предприятия размер зарплаты обычного работника на ЛПЭ составляет около двух тысяч. Зато директор Луцкого предприятия электротранспорта получает около 12 тысяч гривен.

"Они нас постоянно обманывают, скрывают истинную сумму, которую задолжает предприятие работникам. Везде отчитываются, что задолженность около 300 тысяч, на самом же деле это примерно 2,5 миллиона. А как людям быть без денег на Новый Год, как праздновать Рождество? Даже профсоюзных денег не хотят выплатить - детям не за что купить подарки", - сетует Виталий Герасимьюк.

Сколько времени будут бастовать, люди пока не знают. Руководитель профкома говорит, что будут ждать какой-то реакции от своего руководства.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу