КИЕВ
23:54
Брюссель
22:54
Москва
00:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Крыму Новый год предлагают встретить в троллейбусе

19 декабря, 19:00  Социальная  АР Крым

Оригинально встретить Новый год предлагают в Крыму. Например, можно взять в аренду троллейбус, пригласить в гостиницу львенка или выпить шампанское на 9-метровой глубине. Сообщают "Вести".

Новый год в троллейбусе будет стоить от 458 грн на 4 часа. "Крымтроллейбус" отремонтировал и оборудовал в стиле ретро одну из машин. Не забыли добавить и комфорта: для корпоративных клиентов в салоне есть барная стойка, столик и удобные кресла. "В троллейбусе 33 места. Покататься на нем можно не только по Симферополю, можно сгонять в Алушту или Ялту. Правда, стоимость будет дороже: 1300 и 2000 гривен соответственно", — сообщила нам начальник диспетчерского отдела предприятия Татьяна Яковлева.

Любители подводных путешествий могут совместить празднование Нового года с глубоководными погружениями. Как сообщили в одном из дайвинг-центров полуострова, в преддверии новогодней ночи погрузиться на девятиметровую глубину в районе Балаклавы и распить там бутылку шампанского стоит 250–300 грн. "Инструкторы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки раздадут подарки и поведут хоровод вокруг елки, которую мы установим прямо на дне моря", — сообщил нам инструктор-подводник Евгений Непомнящий.

Необычное предложение к Новому году приготовили и на одном из крымских заводов шампанских вин. Здесь любители экстраординарного отдыха могут встретить год Лошади в старинном винном подвале Льва Голицына. Празднование начнется 31 декабря, в 20:00, и будет сопровождаться звоном бокалов с шампанским, выступлением Деда Мороза и Снегурочки до утра. Кроме того, посетителям обещают девятиметровую елку из бутылок от шампанского, украшенную новогодними огнями. Желающим необычно встретить Новый год все это обойдется в 700 грн.

Специальное предложение подготовили и для фанатов спелеологии и горного Крыма. Спуститься под землю на 60-метровую глубину в знаменитую Мраморную пещеру и распить там в новогоднюю ночь бутылку шампанского предлагает один из центров спелеотуризма. Правда, экскурсия будет недолгой — всего полчаса.

А после этого посетителям предлагают разместиться в коттеджах рядом с Чатыр-Дагом. Правда, банкетное меню и шоу-программу здесь не предлагают: досуг организовывают сами посетители. За небольшой номер на двоих в новогоднюю ночь придется заплатить 120 грн с человека.

Встретить грядущий год Лошади любители экстрима могут даже в небе. Один из крымских клубов дельтапланеризма предлагает шагнуть в Новый год с километровой высоты на горе Клементьева под Коктебелем. Естественно, вооружившись парашютом или дельтапланом.

А на земле, по словам организаторов вечера, гостей ждет праздничный стол со спиртным и закусками. Будет также и своя новогодняя шоу-программа на летную тематику.

В стоимость банкета также входит одна прогулка на лошади. А за дополнительную плату можно посетить Музей авиации и снять свой прыжок на видео. 

Одно из самых интересных ущелий Крыма в Бахчисарайском районе, где в изобилии разнообразные древние артефакты: стоянка первобытного человека, менгир с таинственными знаками, а на вершине горы — каменные таврские ящики. Именно на этой горе и предлагают организаторы встретить Новый год, причем дважды: по времени современного мира и по древней традиции — как это делали народы, некогда проживавшие там. Кстати, в гости сюда заглянут эти самые древние жители! В стоимость 5-дневного тура также включены 4-дневное проживание в коттедже, 3-разовое питание и пять экскурсий. 

Наверняка некоторые крымчане согласятся и на экстремальное предложение от крымского сафари-парка в Белогорском районе. Здесь гостям обещают 31 декабря прогулку по большому вольеру под открытым небом в сопровождении царя зверей. Погладить настоящего льва и прогуляться с ним по территории сафари можно всего в течение получаса, но организаторы уверяют, что этого времени будет вполне достаточно для того, чтобы Новый год запомнился. Стоит такая услуга 800 грн. А для тех, кто хочет поиграть с юным царем зверей, есть услуга "Львенок в номер" за 250 грн. Шоу программы здесь не обещают, но гостиницей обеспечат.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу