КИЕВ
21:26
Брюссель
20:26
Москва
22:26
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Днепре сегодня работала резиденция Деда Мороза

19 декабря, 18:11  Социальная  Днепропетровск

Сегодня в Днепропетровске целый день работала "Резиденция Деда Мороза", в которой малыши могли рассказать сказочному бородачу о своих мечтах и оставить дедушке письмо, чтобы он не забыл об их желаниях. Причем, как обещают в "Укрпочте", которая дарит детворе этот праздник, все написавшие послания Морозу, обязательно получат от него в ответ открытку с пожеланиями и сладости. Сообщают "Вести".

"Последние несколько лет почтальоны отбирали письма, адресованные Деду Морозу, и читали их. Часто бывало, что некоторые особо милые сообщения так трогали за душу, что сотрудники за свои деньги покупали деткам подарки и отправляли им. Поэтому было решено с помощью спонсоров сделать такую большую акцию", - рассказала руководитель пресс-службы "Укрпочты" Светлана Ткаченко.

Подобное мероприятие проводится уже во второй раз, а в этом году впервые было решено провезти сказочную резиденцию по шести городам Украины. Первым посекретничать с Дедом Морозом представилась возможность маленьким одесситам и детворе городка Буча, а после Днепропетровска праздник ожидает малышей Житомира, Харькова и Донецка.

Детворе из других городов области не стоит унывать, если они лично не смогли попасть в гости к Морозу, ведь ему можно отправить письмо, положив в обычный почтовый ящик. "Оно обязательно дойдет адресату, даже если на почтовом конверте будет всего-лишь написано "Деду Морозу". А, если родители напишут адрес его резиденции (г. Буча, ул. Институтская, 22), то это еще больше упростит дело нашим почтальонам. Нужно указать и обратный адрес", - рассказала нам Светлана Ткаченко.

К слову, в прошлом году всего было получено более 22 тысяч посланий для Деда Мороза. А вот в этом году уже на сегодняшний день их количество превышает восемь тысяч. "И это только начало. Ожидаем, что количество писем превысит прошлогодний результат", - добавила Светлана.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу