КИЕВ
19:26
Брюссель
18:26
Москва
20:26
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня из Ивано-Франковска в Киев передадут Вифлеемский огонь

Сегодня  пластуны Ивано - Франковской станицы Пласта - Национальной скаутской организации Украины впервые распространят Вифлеемский огонь мира среди спасателей Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Ивано - Франковской области и проводников поезда № 143 по маршруту Ивано - Франковск - Киев. Сообщает "Бизнесобласть".

Люди этих профессий были выбраны не случайно, ведь большинство из них будут встречать Рождество не в традиционном семейном кругу, а в дороге и во время выполнения своих профессиональных обязанностей.

Запланировано, что в 16 в служебной части спасателей ДСНС в области (по улице Ивана Франко, 6) местные пластуны передадут лампадки пожарным и спасателям.

А дальше около 16.30 пластуны отправятся на железнодорожный вокзал. И перед отправкой поезда Ивано - Франковск - Киев (отправка в 17.15), Вифлеемский огонь будут передавать всем проводникам поочередно. На улице возле их вагонов вдоль поезда пластуны вручат лампадки. Зажигать свечи священным огнем под Рождественские песни.

Инициаторы передачи надеются, что Вифлеемский огонь зажжет искры тепла и уюта в сердцах железнодорожников, которые будут находиться вдали от родных и близких в праздничное время.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу