КИЕВ
08:36
Брюссель
07:36
Москва
09:36
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Елку на Майдане украсят флагом ЕС и гербом Украины

16 декабря, 13:49  Социальная  Украина

Общественные активисты Евромайдана намерены организовать шествие к представительству Европейского Союза в Киеве с призывом к европейцам более решительно поддерживать европейский выбор Украины.

Как сообщил на брифинге в понедельник представитель общественного сектора Евромайдана Олег Мацех, в 12.00 с Майдана Независимости к представительству Евросоюза отправится колонна активистов.

По его словам, участники акции намерены донести представителям ЕС о необходимости приложить максимум усилий для того, чтобы "Украина осталась в Европе".

"В настоящее время граница проходит не между Украиной и Россией, а между Украиной и Европейским Союзом. Мы призываем европейские правительства как можно быстрее убрать эти границы, например, ускорив введение безвизового режима с Украиной", - отметил О.Мацех.

Кроме того, он сообщил, что в полдень понедельника при помощи альпинистов каркас новогодней елки, который находится на территории городка митингующих на Майдане Независимости, будет украшен флагами всех стран Евросоюза и флагом ЕС. Также на елке будет установлен большой тризуб, который является гербом Украины размером 1,5х1,5 м.

Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу