КИЕВ
14:04
Брюссель
13:04
Москва
15:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Итальянцы будут спасать Херсон от мусора

11 декабря, 10:55  Социальная  Херсонская обл.

Итальянская компания VOMM подписала Меморандум о взаимопонимании Министерством экологии и природных ресурсов Украины, сообщает khersonline.net.

Стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом по вопросам мер по охране окружающей среды. В частности, это касается использования опыта компании VOMM в сфере переработки влажных отходов, утилизации осадка и побочных продуктов, использования отходов в качестве вторичного сырья и переработки биомасс.

В Херсонской области по официальным данным работает 240 свалок и 91 полигон твердых бытовых отходов, сообщают в областном Департаменте экологии и природных ресурсов.

"Надеемся, подписание Меморандума позволит сократить объемы отходов, складируемых на полигонах и свалках в Украине в целом и на Херсонщине в частности", - говорится в официальном сообщении Департамента.

Справка: Исследования и разработки по применению турбо-технологии позволили компании VOMM получить более 50 международных патентов на инновационную промышленную переработку в различных областях применения (мука, резина, мыло и моющие средства, отходы и т.д.). Сейчас во всем мире работают итальянские установки, использующие турбо-технологию в пищевой, экологической, химической и фармацевтической отраслях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу