КИЕВ
17:42
Брюссель
16:42
Москва
18:42
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экологи надеются, что нефтяное пятно у берегов Одесской области испарится

15 марта, 15:09  Социальная  Одесская обл.

Государственная экологическая инспекция по охране окружающей среды северо-западной части Черного моря надеется, что нефтяное пятно у берегов Одесской области площадью 5 кв. км самоликвидируется. Как пишет most-odessa.info, об этом в ходе внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской обладминистрации сообщил начальник отдела экологического и радиационного контроля в пунктах пропуска через государственный контроль Госинспекции Олег Золотарев.

"Загрязнение произошло в результате разлива нефтепродуктов легкой фракции, утечка которых происходит медленно и образует тонкую пленку. Скорее всего, шторм и природа сделают свое дело - часть испарится, часть растворится в воде. В настоящее время угроза для побережья минимальна", - сказал он.

Вместе с тем, комиссия поручила Усть-Дунайскому и Измаильскому морским торговым портам провести комплекс организационных мероприятий, предусмотренных Кодексом торгового мореплавания Украины, связанных с затоплением судна "Николай Бауман".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу