КИЕВ
15:54
Брюссель
14:54
Москва
16:54
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Погода ухудшится с 25 ноября, но морозов не будет - Гидрометцентр

22 ноября, 12:06  Социальная  Украина

В Украине на следующей неделе, 25 ноября, погода существенно ухудшится, что будет сопровождаться снижением температуры и осадками в виде снега, мокрого снега и дождя.

Об этом заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Украины Анатолий Прокопенко на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"В начале следующей недели после длительного периода очень теплой и сухой погоды ожидается существенное изменение погодных условий. Она будет обусловлена тем, что в течение 25-26 ноября через территорию нашей страны переместится два активных циклона с Балкан... С этими циклонами мы ожидаем существенное ухудшение погодных условий", - заявил Прокопенко.

По его словам, 25 ноября в северных, центральных и южных областях пройдут дожди, местами сильные, в западной части с переходом в мокрый снег. Местами возможно налипание мокрого снега.

На большей части Украины прогнозируется усиление ветра до 20 м/с. Температура днем 0...+8, на юге до +11.

26 ноября в западных, северных и Винницкой и Черкасской областях осадки будут преимущественно в виде мокрого снега. Температура в этих областях от -4 до +2 градусов. На остальной территории осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура от -1 до +5 градусов. В западных, северных и большинстве центральных областях ожидается образование снежного покрова и гололеда.

28-30 ноября, по предварительным расчетам, через Украину пройдет циклон с севера Скандинавии. Циклон обусловит осадки на всей территории Украины в виде снега, мокрого снега и дождя. Температура от -3 до +4 градусов.

1-7 декабря, по предварительным, расчетами ожидается послабление осадков. Температура от -4 до +4 градусов 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу