КИЕВ
15:58
Брюссель
14:58
Москва
16:58
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Взрыв авиабомбы в Севастополе: людей не эвакуировали, дети рыдают

12 ноября, 14:30  Социальная  Севастополь

Обещанная эвакуация жителей села Хмельницкое Балаклавского района Севастополя, вблизи которого на полигоне сегодня пиротехники уничтожат авиабомбу, не проводится.

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщила местная жительница.

По словам женщины, в У ГосЧС Украины в Севастополе было заявлено о временном отселении граждан из зоны возможного поражения, однако подобные работы не проводились. В селе меры безопасности коснулись только школы – ее на сегодня закрыли. Родителям с детьми предложили оставаться дома. Кроме того, перекрыто движение транспорта - по трассе не пускают рейсовые автобусы. Взрыв произойдет в течение получаса.

"Полигон от нас на расстоянии 800 м. В ГосЧС сообщили, что село должны эвакуировать, но никакой эвакуации нет. У нас дети. Школа сейчас не работает, сказали детей дома держать. У меня холод по спине, мне страшно, везут бомбу весом в 1000 кг, осколки на 1,5 км разлетаются. Дети в страхе, плачут, у нас много молодых мам с новорожденными детьми. Мы живем, как на пороховой бочке", - говорит женщина.

Она добавила, что от взрывных волн в их селе падают деревья, в окнах разбиваются стекла, на домах появляются трещины, лопается водопровод и даже падают бойлеры.

К слову, местные жители, которым постоянно приходится терпеть взрывы, неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой закрыть полигон. Однако в прокуратуре Севастополя решили, что бомбы и снаряды вблизи населенного пункта взрывают на законных основаниях.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", сегодня пиротехники уничтожат авиабомбу, найденную в Севастополе. Как сообщили в пресс-службе У ГосЧС Украины в Севастополе, для обеспечения безопасности населения, службами города будет осуществлено вынужденное временное отселение граждан из зоны возможного поражения.

Напомним, в Севастополе найдена авиабомба времен войны весом 1000 кг. Пиротехниками боеприпас был идентифицирован как немецкая осколочно-фугасная авиационная бомба "SD-1000".  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу