КИЕВ
08:56
Брюссель
07:56
Москва
09:56
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Янукович требует единые тарифы на ЖКХ по всей стране

30 октября, 16:49  Социальная  Украина

Правительство должно обеспечить единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах Украины, утверждает президент Украины Виктор Янукович.

"Я поставил правительству задачу в смежной очень социально чувствительной площади обеспечить единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны. Это моя принципиальная позиция: где бы человек ни жил - тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для вех одинаковыми и государство должно отрегулировать эти отношения", - сказал В.Янукович, выступая на торжественном собрании по поводу Дня социальных работников.

Он отметил, что сегодня важной задачей власти является изменение сути и содержания государственной социальной политики.

По словам президента, сегодня важный момент в этом аспекте является переход к новым стандартам социальных услуг. Речь, в частности, идет о том, что независимо от места проживания человека, государство для каждого видасоциальной помощи должно обеспечить одинаковый набор средств поддержки - как за количеством, так и по качеству.

В.Янукович также отметил, что очень важно обеспечить предварительную практику деятельности социальных работников. "Чем раньше будет подхвачен чувствительный человек, тем легче будет путь его социального восстановления, тем проще будет уберечь человека от сползания в разряд бедных или неблагополучных", - сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу