КИЕВ
17:49
Брюссель
16:49
Москва
18:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Минсоцполитики, Минздрав и МВД имеют самый низкий уровень доверия граждан - опрос

29 октября, 14:19  Социальная  Украина

Больше всего украинцы доверяют Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, бывшему Министерству чрезвычайных ситуаций.

Об этом свидетельствуют результаты исследования на предмет того, какому министерству и службе доверяют украинцы в 2013 году, проведенного компанией "Research & Branding Group".

В первую пятерку министерств и госслужб с наибольшим кредитом доверия вошли Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Минкультуры, СБУ, Минобразования и МИД.

В совокупности процент населения, который доверяет работе министерств составил более 32%.

Работе же ведомств, согласно отчету, доверяет более 34% населения. Среди ведомств, пользующихся наибольшим доверием оказались Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей, Пенсионный фонд, Госслужба молодежи и спорта, и Госагентство по вопросам науки, инноваций и информации.

К министерствам c наименьшим уровнем доверия украинцы отнесли Минсоцполитики, Минздрав, МВД, Минэкологии и Минагрополитики.

Неэффективными среди госслужб, по мнению участников опроса, стали исполнительная, налоговая и санитарно-эпидемиологическая службы.

Следует также отметить, что более 51% украинцев не доверяют ни одному министерству.При этом общая доля недоверия к госслужбам составила почти 49%.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу