КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Бойцов береговой обороны в Крыму привлекли к съемкам фильма об Афганской войне

29 октября, 15:00  Социальная  АР Крым

В Крыму военнослужащие бригады береговой обороны приняли участие в съемках документального фильма, посвященного эпизоду войны в Афганистане, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, в фильме "Трагедия Королевского батальона" рассказывается о событиях апреля 1984 года, когда советский батальон попал в организованную засаду афганских моджахедов в Панджшерском ущелье. В бою батальон понес значительные потери, по разным оценкам погибло от 57 до 87 человек, среди них командир батальона капитан Александр Королев. Столкновение вошла в число самых кровопролитных боев Афганской войны.

В перспективе съемочная бригада отправится в Афганистан, там будут отсняты главные сцены картины с участием лиц, которые принимали непосредственное участие в той операции. Ожидается, что фильм представят на суд зрителя в феврале, когда будет отмечаться 25-я годовщина завершения Афганской войны.

Военнослужащие на съемках продемонстрировали отработанные на недавних учениях действия механизированной роты на марше в горных условиях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу