КИЕВ
01:56
Брюссель
00:56
Москва
02:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Симферополь съедутся юные гении со всей Украины

26 октября, 13:00  Социальная  АР Крым

В понедельник, 28 октября, в Симферополе пройдет финальный этап XVI Всеукраинского турнира юных математиков имени профессора М. И. Ядренка. Участие в нем примут учащиеся школ из 21 области Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, пишет Ukraineinfo .

Мероприятие будет проходить в Украинской школе-гимназии, в состязании примут участие сильнейшие юные математики Украины. "Это очень большое и знаковое событие для всего города. Турниру 16 лет, но в Симферополе он будет проводиться впервые, - подчеркнул заместитель городского головы крымской столицы Илья Глазков. - В рамках турнира конкурсанты примут участие в ряде математических боев, также запланировано проведение мастер-классов, презентаций, обширная экскурсионная программа".

Вице-мэр выразил уверенность, что юные симферопольские математики достойно представят наш город. "Они призеры республиканских и всеукраинских олимпиадах. Они принимают участие в различных профильных конкурсах и турнирах. Кроме того, юные гении регулярно покоряют высшие учебные заведения не только Украины, но и ближнего зарубежья", - подчеркнул Илья Глазков.

Турнир будет проводиться до 2 ноября. Мероприятие организовано Симферопольским городским.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу