КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Делегаты Курултая получили провокационные письма о заместителе главы Меджлиса

24 октября, 09:25  Социальная  Симферополь

Неизвестные лица направили в адрес делегатов Курултая крымскотатарского народа нового созыва анонимные письма с провокационной информацией относительно заместителя председателя Меджлиса Ремзи Ильясова, пишет е-Крым.

По данным пресс-службы Меджлиса, на почтовых конвертах в графе "отправитель" указан почтовый адрес офиса Меджлиса крымскотатарского народа — Симферополь, улица Шмидта, 2. В конвертах находится лист формата А4 "с лживым текстом о профессиональной деятельности" Р. Ильясова. На некоторых письмах перепутаны адреса отправителя и получателя, поэтому они отправлены в Меджлис.

"О целях организаторов столь гнусной затеи остается лишь догадываться. Вероятно, недалекие массовики-затейники и авторы лживых листовок распространением подобных материалов решили внести подозрение, недоверие и напряженность в среду нового состава делегатского корпуса национального съезда", — предполагают в Меджлисе.

Сам Р. Ильясов отметил, что подобные "провокации и подлые поступки" имели место в 2002 году, когда он был избран заместителем главы Меджлиса. "Я совершенно отчетливо вижу, что в Крыму действуют различные партии и движения, общественные организации, просто отдельные группы, каждый из которых пытается влиять на свои электораты, преследуя свои собственные интересы, далеко не всегда связанные с желанием творить хорошее и нести людям добро", — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, ранее эксперты не исключали провокаций и конфликтов перед выборами нового председателя Меджлиса крымскотатарского народа.

Претендент на пост главы Меджлиса Р. Ильясов, который сейчас является заместителем М. Джемилева, выступил в поддержку инициативы переизбрания действующего лидера Меджлиса. Сессия Курултая, на которой будет поднят вопрос избрания лидера Меджлиса, назначена на 26-27 октября. По мнению крымских политологов, Меджлис возглавит нынешний заместитель председателя Рефат Чубаров, однако М. Джемилев сохранит за собой свое влияние.

В ноябре 2011 года М. Джемилев заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах главы Меджлиса, однако не намерен завершать политическую карьеру. Он отметил, что руководит Меджлисом 20 лет, что является "ненормальным".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу