КИЕВ
20:02
Брюссель
19:02
Москва
21:02
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Евпатории появится памятник трамваю

22 октября, 18:00  Социальная  Евпатория

В следующем году в Крыму планируется проведение мероприятий по случаю 100-летия трамвайного движения в Евпатории.

По данным информационного управления Совета министров Крыма, соответствующее распоряжение было утверждено на сегодняшнем заседании Совмина. В рамках мероприятий в Евпатории на улице Симферопольской намечено открытие памятника трамваю. Кроме того, план мероприятий предусматривает реконструкцию путевого хозяйства, капитальный ремонт подвижного состава и контактной сети трамвайного управления.

Как сообщало агентство е-Крым, сейчас на балансе коммунального предприятия "Трамвайное управление имени Пятецкого" в Евпатории находятся 28 трамвайных вагонов, в том числе 26 пассажирских и два грузовых. Средний срок эксплуатации городских трамваев превышает 35 лет при нормативном сроке 15 лет.

В октябре прошлого года на Ангарском перевале был открыт первый в Крыму памятник троллейбусу.

СПРАВКА: Коммунальное предприятие "Трамвайное управление имени Пятецкого" (Евпатория) является единственным предприятием в Крыму, которое осуществляет трамвайные перевозки.

Трамвайное движение в Евпатории началось с 1914 года, сейчас в городе действуют пять трамвайных маршрутов: два круглогодичные, два сезонные и один экскурсионный.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу