КИЕВ
16:29
Брюссель
15:29
Москва
17:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Мусоросортировочный завод в Симферополе решили запускать после общественных слушаний

15 октября, 10:30  Социальная  Симферополь

В Симферополе планируется проведение общественных слушаний по вопросу создания мусоросортировочного комплекса предприятия "Чистый город", пишет е-Крым

По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, в парламенте возникла инициатива создания рабочей группы, которая изучит соответствие проекта санитарно-гигиеническим и другим нормам, возможность его реализации в черте города, а также степень экологической безопасности. При необходимости будет принято решение о переносе места размещения комплекса в другое место.

Как сообщало агентство е-Крым, предприятие "Чистый город", занимающееся уборкой мусора в Симферополе, намерено обустроить мусоросортировочный комплекс в здании по улице генерала Васильева. "Чистый город" намеревался с нуля построить мусороперерабатывающий комплекс в пригороде Симферополя стоимостью более 80 млн. грн., однако на эти цели предприятию не хватило около 25 млн. грн. Покупка здания на улице генерала Васильева обойдется "Чистому городу" в 18 млн. грн. Подвоз мусора на сортировку предполагается производить по объездным дорогам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу