Пятница, 29 марта 2024

Новости

Днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист" доиграют свой матч

07 октября, 12:30  Социальная  Днепропетровск

Матч 12-го тура чемпионата Украины по футболу между днепропетровским "Днепром" и харьковским "Металлистом" будет доигран, начиная со второго тайма.
Соответствующее решение приняла дирекция украинской футбольной Премьер-лиги на своем заседании в понедельник, сообщает официальный сайт лиги. Дата и время проведения матча будут определены дополнительно.
"Интерфакс-Украина" напоминает, что матч "Днепр"-"Металлист" 6 октября был прерван из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена". В начале второго тайма на стадионе в Днепропетровске начались проблемы с освещением, погасла часть прожекторов. Позднее освещение на арене пропало полностью, в связи с чем встреча была остановлена.
Причины этих проблем устанавливаются. Как сообщала пресс-служба ДТЭК Днепрооблэнерго, напряжение от подстанции "Славута" ДТЭК Днепрооблэнерго на трансформаторную подстанцию ООО "Днепр-Арена" подавалось бесперебойно. Как отмечается в сообщении, после того, как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе "Днепр-Арена", энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию "Славута", которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима.
"Металлист" потребовал засчитать "Днепру" техническое поражение за нарушение норм безопасности и регламента проведения чемпионата.
После первого тайма "Днепр" выигрывал у "Металлиста" со счетом 2:1. В настоящее время "Металлист" лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины с 29 очками, "Днепр" отстает от него на три очка. 26 очков и у донецкого "Шахтера", который сыграл на одну игру больше.