КИЕВ
07:44
Брюссель
06:44
Москва
08:44
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Севастополе автопробегом ударили по Евроинтеграции

30 сентября, 17:07  Социальная  Севастополь

28 сентября в Севастополя состоялся автопробег в поддержку референдума за присоединение Украины к Таможенному союзу. Организаторами пробега на автомобилях по улицам города выступила инициативная группа одного из севастопольских интернет-форумов, сообщает Мой Севастополь

В автопробеге приняло участие девять машин. По словам инициаторов акции, их цель — заявить о своем несогласии с политикой руководства Украины в отношении интеграции страны в Евросоюз и призвать людей не молчать, а выйти на референдум и высказать своё мнение в отношении внешнего курса государства.

Участники автопробега считают совершенно недопустимым решать такие глобальные вопросы, влияющие на дальнейшую судьбу страны в кабинетах, не спрашивая мнения народа.

«Вот так вот просто не спросить людей? Я считаю это неправильным. Это вопрос кардинальный, имеющий стратегическое значение и не спрашивать наше мнение на референдуме просто нельзя», — рассказал один из участников автопробега Игорь Соловьёв.

Молодой человек также отметил, что нынешняя политика правительства ушла довольно далеко от тех обещаний, с которыми правящая партия шла на выборы. По его словам, направление на Евроинтеграцию смело можно назвать предательством своих избирателей.

«Партия Регионов во главе с Януковичем — это же мазепы в чистом виде, потому что, начиная с 2004 года они нам наобещали и второй государственный русский язык, и двойное гражданство, и сближение с Россией и ещё много чего», — возмутился Игорь Соловьёв и рассказал, что видит будущее страны далеко не в Европейском союзе.

«Мы как севастопольцы, как русские люди не можем просто так оставаться в стороне. Своё будущее мы хотим видеть только с Россией», — рассказал молодой человек.

Проведение в Севастополе подобной акции является только малой частью одной большой волны, поднимающейся по всей стране в отношении политики, проводимой правящей верхушкой в своих личных интересах. Но в Украине есть и другое мнение, есть люди, которые видят своё будущее и будущее своих детей в содружестве с братским народом России и для которых свои родные, исконно русские, ценности сегодня ближе и дороже даже красиво разукрашенных европейских.

На вопрос в чём разница между интеграцией в Россию или в Европу одна из участниц автопробега ответила встречным вопросом: «А какая может быть разница между Родиной и чужбиной?»

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу