КИЕВ
14:49
Брюссель
13:49
Москва
15:49
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Трассу Одесса–Рени затопило

18 сентября, 14:40  Социальная  Одесская обл.

Наводнение на юге Одесской области, которое вызвали обильные дожди, охватило еще один район – Татарбунарский.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ ГСЧС в Одесской области, во второй половине дня 17 сентября вода из Тарутинского, Арцизского и Саратского районов дошла до Татарбунарского. Местные чиновники рассчитывали, что она без проблем пройдет по реке Когильник и вольется в озеро Сасык (7 км от пгт. Татрбунары). Об этом пишет interfax.com.ua.

"Но на 138-139 км (перед въездом в Тартарбунары) поток воды не успевал пройти под мостом трассы Одесса - Рени, так как русло реки в том месте было захламлено камышом, возникла угроза подтопления земельных участков жителей пгт. Татарбунары", - рассказали в ГСЧС.

Спасателям удалось не допустить подтопления жилых домов, однако вода подтопила приусадебные участки и дорогу Одесса - Рени.

С вечера вторника спасатели перекачивали воду насосными станциями через дорогу, чтобы не допустить полного затопления дороги. Также рабочие в срочном порядке проводят расчистку русла.

Источник агентства в Татарбунарской райадминистрации сообщил, что вода несколько раз полностью затапливала дорогу Одесса - Рени, движение по ней останавливалось. Однако в отделе по связям с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Одесской области информацией об этом не располагают.

Там только сообщили, что по состоянию на 10.00 среды в результате сильных осадков в Арцизском, Болградском, Тарутинском, Саратском и Татарбунарском районах Одесской области (в 15 населенных пунктах) всего было подтоплено 408 жилых частных домов, разрушено 38 домов и 85 домов остаются под угрозой разрушения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу