КИЕВ
12:43
Брюссель
11:43
Москва
13:43
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сумщина получила инвестиционную "бронзу"

08 августа, 17:30  Экономическая  Сумская обл.

В течение первого полугодия этого года Сумская область получила 60 миллионов долларов иностранных инвестиций. Это третий показатель в Украине, что свидетельствует о экономическую привлекательность Слобожанского края. Сообщает "Урядовый курьер".

Такую цифру назвал заместитель председателя - руководитель аппарата Сумской облгосадминистрации Александр Цупро. Он выразил твердую уверенность в том, что Сумщина успешно закрепит эту положительную тенденцию и в целом в течение года может получить до миллиарда гривен инвестиционных средств.

Своеобразными «соперниками» сумчане считают Донецкую, Днепропетровскую и Киевскую области, где особенно активно привлекают и осваивают инвестиции. При условии проведения взвешенной инвестиционной политики есть все возможности прочно закрепиться в тройке лидеров.

Средства поступают к отраслей и сегментов, среди которых львиная доля приходится на агропромышленный комплекс. В частности, активно строят элеваторы для хранения зерна, вводят в эксплуатацию современные технологические линии в животноводстве, обновляют оборудование и технику.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу