КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Винницкий бюджет потеряет более миллиона из-за проблем Roshen

Проблемы кондитерской корпорации Roshen с экспортом продукции в Россию приведут к потере поступлений в бюджет Винницы. Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщил заместитель винницкого мэра Валерий Коровий.

"В последнее время винницкие структуры Roshen демонстрировали устойчивую динамику увеличения налоговых платежей. Но события вокруг ситуации с экспортом продукции уже коснулись Винницкой кондитерской фабрики. Мы ожидаем, что возможные потери от поступления налога на доходы физических лиц - работников предприятия только за август будут составлять около 500 тыс. . гривен ", - сказал он.

По словам Коровия, вместе с платежами в Пенсионный фонд эта сумма будет превышать 1200000 гривен в месяц.

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen, заявив, что она не соответствует стандартам качества. С винницких кондфабрик корпорации Roshen 22% всего экспорта шло на Россию.

Сейчас из почти 2 тысяч работников в отпусках находятся 300-400 человек. Предприятие разрабатывает новую программу реорганизации, которую должны обнародовать через 1-1,5 месяца. Она определит, нужно будет проводить на фабрике сокращения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу