КИЕВ
05:53
Брюссель
04:53
Москва
06:53
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Суд избавил киевский метрополитен от штрафа на 62 млн.

10 июля, 15:37  Экономическая  Киев

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Киева и отменил незаконное решение суда первой инстанции о взыскании с КП "Киевский метрополитен" 62,5 млн грн в пользу российского предприятия, которое поставляло оборудование для столичной подземки.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

Как известно, в начале текущего года Хозяйственный суд г. Киев рассмотрел иск российского общества в КП "Киевский метрополитен" о применении к последнему финансовых санкций за якобы недополученные средства по договору о покупке эскалаторов для монтажа на станции "Сырецкая".

Несмотря на пропуск срока исковой давности и наличие сомнительных справок, суд принял решение о взыскании со столичных метрополитеновцев 62,5 млн гривен в пользу истца.И хотя исковые требования были удовлетворены частично, прокуратура Киева опротестовала незаконное решение в апелляционном порядке.

По результатам длительного рассмотрения дела, постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 04.07.2013 года противоправное решение суда первой инстанции отменено и в удовлетворении иска российского предприятия отказано.

Сейчас благодаря последовательной и обоснованной позиции прокуратуры Киева в суде предупреждено нанесение миллионных убытков местному бюджету.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу