КИЕВ
21:59
Брюссель
20:59
Москва
22:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Фонд госимущества завершит в этом году приватизацию энергокомпаний

10 июля, 08:25  Экономическая  Украина

Главным событием второй половины 2013 года для Фонда госимущества Украины станет завершение приватизации областных энергетических компаний, а также продажа одной тепловой генерирующей компании "Донбассэнерго". 
Об этом в интервью корреспонденту ЧасUA сообщил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко.
Кроме этого, за его словами, в Фонде ожидают решения правительства и соответственно продажи областных газовых транспортирующих компаний.
Также ожидается рассмотрение парламентом нового перечня компаний, которые не подлежат приватизации.
"Сейчас запрещено к приватизации 1470 предприятий, - говорит А. Рябченко. - Из них 200 предприятий уже юридически не существует - они ликвидированы, поскольку не могли работать, не получали инвестиций и не могли обеспечивать свое развитие. И в этом перечне неподлежащих приватизации еще есть предприятия, которым угрожает подобное прекращение деятельности. И если предприятия из этого перечня будут выставлены на приватизацию, то на них придет инвестор и поможет им работать. И это тоже тот ресурс, на который мы рассчитываем в этом году", - подчеркнул председатель Фонда госимущества Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу