КИЕВ
02:03
Брюссель
01:03
Москва
03:03
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Киевской области запускают систему электронного документооборота разрешительных центров

На окончательное внедрение системы электронного документооборота из бюджета Киевской области будет направлено 416 тыс. грн. Такое поручение дал председатель Киевской облгосадминистрации Анатолий Прсяжнюк во время круглого стола «Проблемы и перспективы развития бизнеса в регионе».

По его данным, в области функционирует 38 разрешительных центров, в которых работают 53 государственных администратора, обеспечивающие в полном объеме требования Закона Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности»: проведение консультирования субъектов, прием заявлений и выдачу документов разрешительного характера по принципу "единого окна".

Также Присяжнюк сказал, что в работе разрешительных центров области принимают участие представители от 3 до 17 местных (региональных) разрешительных органов, которые представлены в районах и городах областного значения, в соответствии с утвержденными графиками проводят прием и консультирование субъектов хозяйствования. Так, в I квартале текущего года представителями местных разрешительных органов предоставлено 1484 таких консультаций, представителями региональных разрешительных органов - 151.

В то же время, отметил губернатор, проблемы внедрения системы электронного документооборота и автоматизированного обмена данными между государственными администраторами и региональными (местными) разрешительными органами еще остаются.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу