КИЕВ
09:52
Брюссель
08:52
Москва
10:52
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киеву нужны миллиарды на строительство - Попов

03 июля, 18:00  Экономическая  Киев

Киеву для введения в эксплуатацию станции метро «Теремки» необходимо 500 млн грн, а для завершения реконструкции Почтовой площади - 250-300 млн грн.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил председатель КГГА Александр Попов.

«Мы контролируем финансовую часть вопроса и имеем поддержку всех уровней власти государства, включая премьер-министра Украины», - отметил Попов.

По его словам, для введения в эксплуатацию станции метро «Теремки» необходимо около 500 млн грн, а на завершение реконструкции Почтовой площади - 250-300 млн грн.

«Финансирование строительства развязки на Почтовой площади будет возобновлено. Для этого мы подали соответствующие документы в Кабинет министров», - сообщил председатель КГГА.

Попов также отметил, что в ближайшее время город будет иметь возможность профинансировать строительство станции метро «Теремки». Он также напомнил, что эту станцию планируют вести в эксплуатацию ко Дню Независимости Украины.

Кроме того, председатель КГГА высказал убеждение, что после завершения строительства станции «Теремки» начнется строительство линии метрополитена на Троещину.«У нас есть такое общее виденье с руководством страны, в частности с правительством», - сказал Попов.

Эта стройка буде стоить ориентировочно 16 млрд. гривен, которые город хочет привлечь под государственные гарантии. В эти расходы также входит строительство подольского мостового перехода. По словам Попова, администрация сейчас работает над этим проектом. и рассчитывает получить решение Кабинета министров в середине июля. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу