КИЕВ
00:28
Брюссель
23:28
Москва
01:28
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На админгранице с временно оккупированным Крымом построят два автомобильных КПП за 106 миллионов

26 июля, 13:00  Экономическая  Украина

Кабинет министров Украины выделил 106 млн грн для строительства двух временных контрольных пунктов въезда/выезда на территорию Украины - «Каланчак» и «Чонгар» - на административной границе Херсонской области с временно оккупированной территорией Автономной Республики Крым. 



Как сообщается на сайте правительства, об этом говорится в постановлении Кабмина №584 от 4 июля 2018 года. «Выделить Министерству инфраструктуры 105,983571 млн грн. Министерству финансов осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета», - говорится в постановлении. Отмечается, что развитие КПП предусматривает, помимо прочего, оборудование зон сервисного обслуживания автомобилей.

 

«Перечень расходов на проведение всех работ нужно согласовать в двухнедельный срок, а подать отчет об использовании средств - не позднее 25 декабря текущего года», - говорится в документе.

 

Как сообщал УНИАН, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Государственная фискальная служба должна передать ответственность за строительство пограничных пунктов пропуска Министерству инфраструктуры для соединения новосозданных дорог с контрольными пунктами перехода на границе.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу