КИЕВ
15:41
Брюссель
14:41
Москва
16:41
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Госсужбе "Укравтодоре" объяснили, почему в планах на ремонт оказались дороги ОРЛО

25 июля, 17:15  Экономическая  Украина

Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" уверяет, что никаких намерений финансировать ремонт дорог на оккупированных территориях Донбасса не было.

 

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор".

 

"Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ на год в перечень дорог включаются все дороги области", - объясняют дорожники.

 

Но, продолжают они, бюджетные средства при этом используются на ремонт и содержание дорог исключительно на подконтрольной правительству территории.

 

"Как показывает практика прошлых лет, заложенные в начале года средства во второй половине года перераспределяются на выполнение работ исключительно в пределах подконтрольных территорий", - отмечают в пресс-службе.

 

"Ни одна из общественных организаций влияния на эти процессы не имела и не имеет. Просим не манипулировать на темах, которые являются чувствительными для общества", - добавили там.

 

Касательно работ в Луганской области в автодоре отметили, что по состоянию на 25 июля из госбюджета выделено 128,1 млн грн на финансирование 8 объектов, из местного бюджета 81,5 млн грн - на 5 объектов.

 

"Все эти объекты находятся на подконтрольной Украине территории", - подчеркнули в пресс-службе, сообщает УП.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу