КИЕВ
08:08
Брюссель
07:08
Москва
09:08
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На 1,75 млн гривен оштрафована харьковчанка за машину на "евробляхах", - ГФС

13 апреля, 16:45  Экономическая  Украина

ГФС оштрафовала харьковчанку Анну Кривуц на 1,756 миллиона гривен за пользование автомобилем на литовских номерах без проведения его таможенного оформления и оплаты таможенных платежей.

 

Об этом сказано в официальном ответе Главного управления ГФС в Харьковской области на запрос журналистов, сообщает Экономическая правда.

 

Согласно этому документу, в апреле 2017 года Кривуц через автомобильный пункт пропуска "Гоптовка - Нехотеевка" ввезла на территорию Украины автомобиль Mercedes-Benz CLK 320 с государственными регистрационными знаками Литвы в таможенном режиме "временный ввоз".

 

В ноябре 2017 года в Управление ГФС в Харьковской области поступило письмо Управления патрульной полиции в Харькове,

 

в котором сообщалось о фактах систематического пользования гражданкой Кривуц автомобилем Mercedes-Benz CLK 320 с еврономерами.

 

"Гражданка Кривуц неоднократно задерживалась сотрудниками полиции в Харькове в связи с нарушениями ею правил дорожного движения", - говорится в тексте.

 

Авторы письма также отмечают, что Кривуц 28 декабря 2017 года отказалась от дачи пояснений по факту пользования автомобилем.

 

В связи с этим 5 апреля Харьковская таможня ГФС вынесла постановление, в котором Кривуц была признана виновной в нарушении таможенных правил по ст. 485 Таможенного кодекса, на нее наложили штраф в размере 300% невыплаченных платежей, или 1,756 млн гривен.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу