КИЕВ
11:09
Брюссель
10:09
Москва
12:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Налоговики Донетчины намерены вывести из «тени» более 10 млн. грн. зарплаты

10 июня, 15:10  Экономическая  Донецк
Специалисты Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области рассмотрят ситуацию с выплатой зарплаты более чем 200-х высокоэффективных и рентабельных объектах бизнеса, на которых задействованы более 20 тысяч наемных работников. Об этом сообщает ОстроВ.
Согласно сообщению, В. Бондаренко на рабочем совещании акцентировал внимание специалистов налоговой службы на поиске дополнительных резервов поступления налога на доходы физических лиц и единому социальному взносу за счет легализации труда наемных работников и росту их официальной заработной платы, прежде всего, на высокоэффективных и рентабельных объектах бизнеса, в т.ч. - в развлекательных заведениях, ресторанах, магазинах, автозаправочных станциях, гостиницах и т. п.
По словам В. Бондаренко, по предыдущим расчетам, за счет этого возможно вывести из «тени» почти 11 млн. грн. заработной платы. Результатом этой работы ожидаются дополнительные поступления в бюджет свыше 1,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц и рост поступлений в Пенсионный фонд на 3 млн. гривен. 
Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу