КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



ФГИ намерен продать две гидроэлектростанции

26 сентября, 13:15  Экономическая  Украина

Фонд государственного имущества Украины выставит на продажу две гидроэлектростанции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет 112.ua.

 

"Кабмин согласовал условия и цену продажи Мигиевской и Константиновской гидроэлектростанций на конкурсе с открытостью предложения цены по принципу аукциона. Фонд госимущества планирует провести конкурс в ноябре 2016 года", - сказано в сообщении пресс-службы.

 

Как сообщается, начальная цена Мигиевской ГЭС составляет 10,9 млн грн. Начальная цена Константиновской ГЭС составляет 13,8 млн грн.

 

В пресс-службе ФГИУ отмечают, что сейчас Мигиевская ГЭС не работает, но инвестор должен взять на себя обязательства по восстановлению ее работы. Кроме того, среди обязательств инвесторов, которые купят эти станции, - сохранение профиля деятельности ГЭС, сохранение окружающей среды и соблюдение экологической безопасности.

 

В ближайшее время Фонд госимущества проведет заседание Конкурсной комиссии и утвердит дату публикации объявления, а также фиксированные условия конкурса.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу