КИЕВ
00:12
Брюссель
23:12
Москва
01:12
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сумская область стала пилотным регионом по производству биотоплива

На севере области начались подготовительные работы по производству биотоплива. Об этом в «прямом эфире» областного телевидения сообщил начальник отдела энергосбережения, энергоэффективности и экономического анализа управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Максим Котенко.

Как пишет sumyinfo.com, по его словам, в рамках реализации составляющей национального проекта «Энергия биомассы» в северных районах Сумщины уже начались подготовительные работы по организации заготовки сырья и производства биотоплива.

«Шосткинской, Глуховской, Кролевецкой, Путивльской и Ямпольской райгосадминистрациями вместе с профильными управлениями решается вопрос о выделении земельных участков, необходимых для реализации проекта «Энергия биомассы». Реализация проекта позволит сократить потребление природного газа до 35% в год», - отметил Максим Котенко.

Совместно с государственным предприятием «Гринэнерго» рассматриваются инвестиционные предложения по реализации проекта «Строительство теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) на биомассе на базе коммунальных тепловых сетей в г. Конотоп» на сумму 120 млн гривен.

Проект позволит создать 40 рабочих мест, обеспечить внедрение устойчивой тарифной модели для теплообеспечения, ориентированного на местные виды топлива, и гарантировать независимость от газового рынка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу