КИЕВ
22:55
Брюссель
21:55
Москва
23:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Попов договорился с Азаровым увеличить бюджет столицы

29 января, 10:50  Экономическая  Киев

В начале февраля может быть принят бюджет столицы 2013, по крайней мере, по словам главы КГГА Александра Попова Киевская городская государственная администрация предложит депутатам Киевсовета такой вариант.

Руководитель горгосадминистрации сообщил, что в результате длительных переговоров исполнительной власти столицы с правительством удалось выйти на принципиальные договоренности по увеличению объема средств, необходимых для финансирования столичных нужд. Кроме того, наработанны меры по привлечению дополнительных внутренних ресурсов. Следовательно, уже сейчас город может увеличить финансовые возможности столичного бюджета на 1769 млн. грн. Прежде всего за счет внутренних резервов.

 В новой редакции проекта бюджета, который будет вынесен на заседание Киевсовета, общая величина доходов превысит 18 млрд. грн. В частности, общий фонд составит 13,1 млрд. грн., Специальный фонд - 1,98 млрд. грн., Трансферты из государственного бюджета - 2,94 млрд. грн. Еще более 1,2 млрд. грн. - Это наши дополнительные возможности за счет остатка средств на начало года. Так, остаток общего фонда составляет 143 млн. грн., Бюджет развития - 524 млн. грн. Также город остаток по восстановительной стоимости в сумме 23,2 млн. грн., Фонда охраны окружающей среды - 49,4 млн. грн., Фонда дорожного хозяйства - 1,5 млн. грн. Еще около 500 млн. грн. - Средства, которые были выделены Правительством конце года как дополнительная дотация на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, эти деньги не могут быть учтены при принятии бюджета. А потому КГГА предложит депутатам сначала проголосовать за городской бюджет, а за неделю собрать внеочередную сессию и принять изменения в смету «с плюсом» еще на 1,2 млрд. грн.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу