КИЕВ
06:09
Брюссель
05:09
Москва
07:09
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Черкасской области не хватает сливочного масла

«Наращивание собственного производства будет способствовать уменьшению импорта»,- заявил во время заседания коллегии председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб. Об этом пишет dzvin.org.

«Ввозят те товары, которых у нас не хватает, поэтому необходимо наращивать производство соответствующей продукции в области», - подчеркнул глава облгосадминистрации.

Среди продуктов, которых в области производится меньше потребности, - сливочное масло. Объемы его потребления составляют около 7 тыс. тонн, а произведено за прошлый год на Черкасщине 3 тыс. тонн этого продукта. И чтобы удовлетворить спрос, завозят продукцию из других областей и стран. По словам председателя облгосадминистрации, такая ситуация наблюдается во всей мясомолочной группе. И решение власть видит в наращивании собственного производства. Уже в первом квартале производство масла выросло вдвое.

Сергей Тулуб пообещал инициировать рассмотрение вопроса в центральных органах исполнительной власти по расширению экспорта наших товаров в крупнейшие страны-импортеры на условиях взаимовыгодного сотрудничества.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу