КИЕВ
06:11
Брюссель
05:11
Москва
07:11
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Россияне через кипрские компании скупают украинские заводы

Политический эксперт Валентин Гладких убежден, что российские компании примут участие в приватизации, массово маскируя свои предприятия под кипрские или панамские. Кроме того, эксперт рассказал, что количество таких компаний рекордно выросло. Об этом пишет znaj.ua.

Гладких уверен, что все заявления о том, что Россию не допустят к приватизации украинских предприятий является лишь обычным популизмом.

"Это абсолютно популистские заявления. И это не будут компании из РФ. Это будут компании с Кипра, с Виргинских островов, из Панамы. Сейчас очень популярные панамские компании начали работать в Украине. У компаний же паспортов нет с фотографиями. То есть, это акционерные общества, владельцы одной компании, множество может быть фирм-прокладок. Капитал не имеет национального признака, как бы это не звучало цинично и неприятно для национально-сознательных предпринимателей или бизнесменов", - отметил эксперт.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины утвердил условия приватизации Одесского припортового завода, что, среди прочего, предусматривают недопуск участников из России. Это решение чиновники приняли на заседании Кабмина, во время голосования один член правительства воздержался от одобрения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу