КИЕВ
19:26
Брюссель
18:26
Москва
20:26
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Швейцарский коррупционер будет учить НБУ зарабатывать?

Экс-глава Центробанка Швейцарии, знатный коррупционер, которого уволили с должности за валютные махинации, будет учить НБУ зарабатывать на колебаниях курса гривны. Как информирует znaj.ua, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Дубинский.

"19-20 мая НБУ проведет конференцию" Трансформация деятельности центральных банков ", на которой изучат" управление потоками капитала в условиях финансовой глобализации ". На конференции выступит Филлип Хильдебранд, представленный публике как сопредседатель инвесткомпании BlackRock ", - пишет Дубинский.

По его словам у господина Хильденбранда более интересный список рабочих "достижений".

"Он бывший глава Центробанка Швейцарии, против которого велось следствие по подозрению в использовании инсайдерской информации для валютных махинаций, что привело к его отставке.

За несколько дней до изменения курса франка, жена Хильдебранд сделала большую операцию по обмену франков в доллары, а после изменения курса в результате решения Центробанка - продала валюту, получив значительную прибыль", - рассказывает журналист.

По его итогам: господин Хиндельбранд действительно многому может научить наших чиновников, ведь самое главное - в нашей стране такие мелочи, как инсайдерская информация (например, о необходимости снять депозит в банке банкрот) к отставке не приводят.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу