КИЕВ
19:34
Брюссель
18:34
Москва
20:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Оккупанты возложили надежду на Китай

Крымские оккупационные власти в развитии туристической отрасли полуострова большие надежды возлагают на Китай. Они собираются продемонстрировать достопримечательности полуострова в этой стране и договориться о прямом авиасообщении, рассчитывая, что уже в этом сезоне Крым наводнят китайские туристы. Об этом информирует uapress.info со ссылкой на российские СМИ.

Оккупационный глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк рассказал о перспективах сотрудничества в сфере туризма с Китаем. По его словам, оттуда начали прибывать организованные группы туристов в Крым. Первая такая побывала на полуострове на 9 мая. Им так понравилось, что подобные визиты уже планируются на сентябрь.

16 – 18 мая в Китай собирается поехать крымская делегация, которую возглавит председатель крымского парламента Владимир Константинов. Она представит китайским партнерам туристический и инвестиционный потенциал полуострова.

«Мы будем вести переговоры по формированию организованных групп туристов из Китая в Крым, а также привлечения китайских инвестиций для создания сети ресторанных объектов, специализирующихся на их национальной кухне», - говорит Черняк.

Кроме того, крымская делегация будет договариваться и о прямом авиасообщении между Китаем и Крымом. По словам Черняка, аэропорты полуострова готовы принять дополнительные рейсы – их мощностей для этого хватает.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу